Metalltechnik

Berufsschule > Metalltechnik

Lehrer

NameVornameEinsatz
BichlmeierAnjaFluggerätmechaniker, Technikerschule
DiemingerMarinaIndustriemechaniker
DürndorferLiliaAnlagenmechaniker, Industriemechaniker
EberhardtTobiasIndustriemechaniker, Verfahrensmechaniker, Technikerschule, Praktische Ausbildung
FiegerKonradFluggerätmechaniker, Religion, Fachbetreuer Technikerschule
GertjeElenaAnlagenmechaniker, Fluggerätmechaniker, Technikerschule
HübnerRomanAnlagenmechaniker, Industriemechaniker
KilianGerdIndustriemechaniker, Sport, Ständiger Vertreter des
Schulleiters
KöberleinJürgenAnlagenmechaniker, Verfahrensmechaniker, Technikerschule
LöschErwinFluggerätmechaniker, Technikerschule
MayrXaverIndustriemechaniker, Religion, Technikerschule, Fachbetreuer Metall, CNC-Technik
MühleidnerWilhelmAnlagenmechaniker, Industriemechaniker, Fachbetreuer Metall
PollaschekGottfriedAnlagenmechaniker, Mentor Fachlehrerausbilung, Praktische Ausbildung
SchröttleWernerAnlagenmechaniker, Industriemechaniker, Praktische Ausbildung

Klassen im Schuljahr 2019/20

KlasseHaupttag14-tägiger WechseltagZimmerKlassleiter
MIM10aDienstagMontag010Dieminger
MIM10bDienstagMittwoch011Schröttle
MIM10cDonnerstagMittwoch011Hübner
MIM10dDonnerstagMontag215Dürndorfer
MIM11aMontagFreitag018Dürndorfer
MIM11bDonnerstagFreitag018Kilian
MIM12aDienstag018Mayr
MIM12bMittwoch018Mayr
MIM13aMontagMayr
MIM13bMontagMayr
MHA10aDienstagMittwoch013Dürndorfer
MHA10bDonnerstagMittwoch013Hübner
MHA11aMontagDonnerstag013 / 010Köberlein
MHA11bMittwochDonnerstag010Köberlein
MHA12aFreitag013Gertje
MHA12bFreitag015Pollaschek
MHA13aFreitag215Mühleidner
MHA13bFreitag115Mühleidner
MIF10Blockunterricht016Lösch
MIF11Blockunterricht016Gertje
MIF12Blockunterricht016Bichlmeier
MIF13Blockunterricht016Fieger
MIL10Blockunterricht114Gertje
MIL11Blockunterricht114Lösch
MIL12Blockunterricht114Bichlmeier
MVM12MontagDienstag (bis Febr. 2020)113Eberhardt
14-tägiger Unterricht: Klassen a, c oder b, d –> siehe: A-B Wochenplan auf der Startseite der Berufsschule